В камине пляшет огонёк,
Трещат поленья, обгорая,
Струится тоненький дымок
И искры в темноте летают.
За окнами снежок кружит,
Поземкой тропы заметая,
Теперь уж долго не растает,
Храня зимы достойный вид.
Год завершая, оборот
Земля привычно совершает,
Мы снова встретим Новый год,
Цикличность жизни восхищает!

