Музыка и исполнение Suno:
Мы затеяли окрошку,
Квас – на холод,
За борт – кошку!
(У неё от колбасы
Задрожали вдруг усы).
Яйца и картошку – в воду,
На огонь и варим сходу,
Лук зелёный с грядки сам
Скачет прямо в руки к нам.
Нарубили огурцы.
Как зелёные бойцы –
Первыми пошли в кастрюлю
С криком “в бой”! Там и уснули.
Квас холодный лишь вздохнул,
Тихо всхлипнув: “Караул”!
Яйца остудив, с картошкой
Мелким крошевом в окрошку!
Следом колбасу метнули
В пасть прожорливой кастрюли.
А за ней лучок и хрен –
Все пошли в весёлый плен.
Не забыли зеленушку:
И укропчик, и петрушку.
Для любителей горчица
Тоже может пригодиться.
Всё в кастрюле размешали,
По тарелкам всем раздали.
Дальше каждый квас нальёт
И в окрошку, и попьёт.
Ложку полную сметанки –
Плюх в тарелку прям из банки.
А для кошки есть кусочек
Колбасы, если захочет.
Мы бы дали и окрошки,
Но её не любят кошки.

