Музыка и исполнение Suno:
И здесь, и там. И есть, и нет.
Напополам: и мрак, и свет.
Иду вперёд – стою столбом,
вдруг упираюсь в небо лбом.
Хочу. И тут же – не хочу!
Молчу – кричу! Ору – молчу!
Моих сомнений дикий рой
несётся пчёлами за мной.
Мне нет покоя от тоски.
Лечу по дну большой реки,
плыву по небу в облаках,
смешит до колик жуткий страх.
Гоняет зверем странный смех,
провал ведь там же, где успех.
Замёрзнув в огненном плену,
согреюсь, в льдинах утонув.
Мои часы бегут вперёд.
И в тот же миг весь мир замрёт.
И здесь, и там, и есть, и нет –
в вопросе прячется ответ.
В круговороте “почему” –
своих желаний не пойму.
Отбросив тень, собрать хочу –
но почему-то не схвачу.
Хотя известно, чтоб достать,
под солнцем в полдень нужно встать,
остановиться, замереть
и стать собой, а тень стереть.
У каждого в заветный час
тень исчезает вдруг на раз,
за ней уходят сор и бред,
и “почему” не застят свет.
Слетит условной шелухой
всё то, что делало глухой,
слепило отблеском в глаза
и вышибало тормоза.
Не важно, сколько тень растить –
тут нужно час не пропустить.

